Домой Новости города Очередная горячая линия. Улучшение работы или профанация?

Очередная горячая линия. Улучшение работы или профанация?

287
0
прокуратура

Межрайонная прокуратура города Днепродзержинска, с целью получения информации, о неправомерном вмешательстве в предпринимательскую деятельность со стороны правоохранителей и других контролирующих органов, в сфере земельных отношений и охраны окружающей среды, создала горячую линию. Позвонив на номер 3-27-92 можно сообщить о нарушениях. Информация принимается в будние дни.

прокуратура

За последний год количество разного рода горячих линий увеличилось в десятки раз. Но при этом коррупция только возрастает. Как утверждают многие жители города, горячие линии прокуратуры, как городские, так и областные, игнорируют информацию, которая сообщает о халатности или взяточничестве работников той самой прокуратуры. Зато информацию относительно других лиц они принимают охотно. Но в проблеме не разбираются и не решают, а банально едут за «откатом» к нарушителю. Иными словами горячая линия создается с целью получения информации, в дальнейшем на которой можно заработать денег.

Десятки случаев, когда жители региона сообщали о захватах территорий пляжа, выжигания лесов, спиливания деревьев. Но после обращений людей, бесчинства продолжаются. Но уже с большей уверенностью, так как теперь под «крышей» прокуратуры или других правоохранителей.

Е. Сергеев

Добавить комментарий