Домой Власть и политика Крупский посетил Днепродзержинск в рамках рабочей поездки

Крупский посетил Днепродзержинск в рамках рабочей поездки

6
0
крупский

В Днепродзержинске состоялось заседание коллегии департамента образования и науки под руководством первого заместителя губернатора Днепропетровской области Анатолия Крупского.

крупский

Совещание прошло в стенах Днепродзержинского государственного технического университета. Там были рассмотрены вопросы об интеграции образовательных округов. Также говорили о выполнении соглашения между главным управлением образования и науки облгосадминистрации и Днепропетровским обкомом профсоюза работников образования и науки Украины. После обсудили итоги работы органов управления образованием в 2012 году и развитие отрасли на 2013 год.

Самое примечательное то, что заседание проходило в университете, который, по мнению ряда общественных организаций, является одним из самых коррумпированных учебных заведений региона. В данных словах можно убедится если к началу рабочего дня прийти к главному входу университета. Там можно увидеть, как большинство преподавателей приезжает на работу в новых иномарках, большая часть из них это внедорожники. По самым скромным подсчетам, преподавателю с его заработной платой на такую машину нужно откладывать всю зарплату в течение нескольких десятилетий. Но преподаватели Днепродзержинского технического университета могут себе позволить это сделать через несколько лет работы.

Е. Сергеев

Добавить комментарий