Домой Дача, сад, огород Как украсить сад своими руками

Как украсить сад своими руками

47
0
сад

Ручная работа ценится ныне куда больше, чем машинная. Поэтому становится все более модным сегодня украшать как свой дом, так и участок, сделанными вручную украшениями. Сегодня поговорим о том, какие же садовые украшения можно изготовить в домашних условиях.

сад

Одним из самых простых, но в то же время оригинальных украшений на участке, может стать конструкция из зеркал, которая играет по всему участку солнечными зайчиками. Все что вам понадобиться, это леска (потому что она прочная, прозрачная и тонкая), грузила (чтобы конструкцию не сдувало ветром), ну и сами зеркала. Они должны быть небольших размеров, тогда и выглядят как украшение. Зеркала прикрепить к леске можно массой способов, одним из которых является посадка на клей «Момент». Важно, чтобы зеркала были разной формы и размеров. Либо наоборот – все одинаковые, только острых углов быть должно не много. Если вы развесите просто осколки зеркал, то выглядеть конструкция будет более хаотично, чем привлекательно. Так что возьмите резец по стеклу и вырежьте красивые одинаковые элементы.

Еще отличная идея – украшение декоративных камней. Купить декоративные камни можно сегодня в любом строительном гипермаркете. Покупаете несколько больших камней, запасаетесь какими-то украшениями, например стеклянными камушками разных цветов для аквариумов, очищаете камень и клейте украшения на него. Можно еще использовать красу и нарисовать что-нибудь на камне. Либо же неплохо смотрятся надписи, это могут быть имена хозяинов дома, домашних животных.

Кормушки для птиц, необычные камни

Отличным вариантом для украшения сада считаются кормушки для птиц, конечно же задекорированные под очередные украшения участка. Красивые тарелки на газоне или на клумбе сами по себе будут отлично смотреться, выполняя декоративную функцию. Но если таким образом удастся привлечь птиц, то польза будет вовсе двойная. На обратной стороне тарелки, посередине, необходимо закрепить подготовленную втулку, крепление. Это можно сделать на глаз или воспользоваться метками. Обработайте мелом нижнюю часть тарелки и прижмите её к оберточной бумаге, чтобы определить контур.

Вырежьте круг по образовавшемуся контуру. Получившийся бумажный кружок согните вдвое, а затем еще раз и отрежьте часть кончика образовавшегося треугольника. Таким образом, определится середина круга. Повторите ту же процедуру для втулки.

Приложите к нижней части тарелки большой бумажный круг, совместив его с краями, и поставьте маркером точку, используя полученное до этого отверстие. Теперь возьмите малый круг и приложите его к тарелке так, чтобы совместить отверстие в кружке с точкой на поверхности тарелки. Затем объедите кружок маркером. Контур для крепления втулки обозначен. Осталось приклеить втулку к тарелке и насадить её на предварительно подготовленный колышек, расположенный в одном из мест участка, которое вы определите сами.

сад

Модно сейчас украшать сад и декоративными круглыми камнями, поверхность которых декорируют различными украшениями. В идеале для этой цели принято использовать ландшафтными дизайнерами шар для боулинга.

Если шар однотонный, то можно его не красить, если же на нем виден четкий рисунок, то лучше предварительно перекрасить предмет, иначе весь эффект будет смазан. Для декорирования можно использовать практически любые предметы, которые не бояться длительного пребывания на грядке. Это могут быть опять же какие-то декоративные камешки для аквариумов, бусинки, кусочки керамической плитки.

Эффектно смотрятся зеркала, если они правильной круглой формы, или металлические одинаковые шайбы или другие детали. Все это садится, опять же, на клей, при этом учтите важность соблюдения симметрии. Иначе шар будет выглядеть не гармонично, а уж слишком самодельно. Такое украшение не будет привлекать к себе внимание.

В. Костенко

Добавить комментарий