Домой Новости города Городские дороги изучили – все в норме

Городские дороги изучили – все в норме

7
3
дорога

Независимые эксперты сходятся во мнении, что в Украине около 90% дорог нуждаются в капитальном ремонте. Однако, видимо, вся эта национальная дорожная катастрофа абсолютно не касается Днепродзержинска. Дороги города тщательно изучили и сделали вывод, что все наоборот – 90% дорог в отличном состоянии, и лишь некоторые ямки нужно «припудрить» асфальтной крошкой.

дорога

Власти Днепродзержинска с гордостью заявляют, что проведено обследование улично-дорожной сети города. И по выводам государственных экспертов – лишь 4 тыс. кв. метров дорог в городе нуждаются в ремонте. Можете только представить какая это малая цифра, если площадь одного лишь проспекта Аношкина составляет 200 тыс. кв. метров. Конечно, никто не говорит о том, что власти должны пообещать отремонтировать все дороги. Но проблема начинается с того, что городские службы попросту не собираются признавать самого факта, что в городе дорогам нужен серьезный ремонт.

Но и эти 4,2 тыс. кв. метров дорог, которые признали непригодными, собираются лишь частично засыпать асфальтом, то есть произвести так называемый «ямочный ремонт», который власти обещали больше не делать. Такой ремонт называют временной мерой, однако из года в год временная мера постепенно превращается в регулярную. Капитального ремонта не видят даже основные городские пути. Отчаянные жители на форумах полушутя просят уже хотя бы снять разбитый асфальт, ведь брусчатка 100-летней давности, кажется, и то должна быть для автомобилей более комфортной.

В. Костенко

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Очень странно….. Вероятно оценку дорого Дндз делали в какой-то параллельной вселенной!! Возьмите хотя бы л/б… Мост через районы…. Потом узкий участок на плотине…. Тут можно карту составить)

  2. Типичное очковтирательство в стиле Азарова, Вилкула, Гузенко, Сафронова и Захорольского. Виртуальные «покращення» от ПР продолжаются. Что остается добавить, «БУДЕТ ТРОЛЕЙБУС БУДЕТ И ТРАМВАЙ» так же как «Людина Року» в ДНДЗ. Где эти все проеты? Хоть оппозиция хоть ПР в нашем городе все они увы одним » ХУ…М» мазаны.

  3. Осталось узнать что они тогда считают дорогами, если в городе с ними все в порядке…

Добавить комментарий