Домой Власть и политика Городской совет возьмет кредиты для коммунальных предприятий

Городской совет возьмет кредиты для коммунальных предприятий

7
1
водоканал

Днепродзержинский городской совет принял решение о взятии кредита для нескольких подконтрольных коммунальных предприятий.

водоканал

А именно, департамент жилищно–коммунального хозяйства и строительства городского совета возьмет кредит под государственные гарантии. Для КП «Горводоканал» решено привлечь в качестве кредитных средств 5,8 миллионов гривен. А для «Днепродзержинсктеплосеть» решено взять 4 миллиона гривен. Срок кредита составит 10 лет с уплатой не выше 10% годовых.

Такое решение городского совета вызвало бурю негодования среди горожан. Всем известно, что экс–руководитель КП «Горводоканал» и близкий соратник мэра Николай Проша уводил деньги предприятия на счета других фирм, а часть средств и вовсе ушла в неизвестном направлении. При этом он по-прежнему остается членом исполкома, и более того, готовится занять очередное место руководителя. А новый директор предприятия не может вывести из кризиса стратегическое предприятие, или попросту ничего не осталось для незаконного вывода денег с предприятия.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий