Домой Украина Днепродзержинск на последнем месте в рейтинге «Форбс»

Днепродзержинск на последнем месте в рейтинге «Форбс»

13
0
forbes рейтинг

Журнал «Форбс Украина» составил на основе выводов экспертов разных отраслей рейтинг самых привлекательных городов для видения бизнеса. В список вошло 32 города, и Днепродзержинск оказался в рейтинге на последнем месте. Первая строчка второй год подряд досталась Донецку.

forbes рейтинг

Рейтинг составлялся, учитывая целый спектр критериев – и уровень преступности, и количество вузов, которые выпускают специалистов, и инвестиционный климат, и развитость инфраструктуры. Масса факторов была суммирована и в итоге получили общий рейтинг из 32 городов. В него изначально не включили Киев, так как столицу даже нечего и сравнивать по привлекательности бизнеса – на нее приходится основная часть капитала.

Первое место досталось Донецку, где наивысшая покупательная способность населения, неплохой инвестиционный климат и стабильность в работе экономики города. Вторая строчка занята Одессой, которая более привлекательная для инвесторов, но где покупательная способность граждан недостаточно высока. А третье место за Львовом, город по всем параметрам выглядит неплохо, хоть и недостаточно впечатляюще. Лишь по выпускаемым ВУЗами специалистам Львов оказался лучшим.

Днепродзержинск на последнем месте в списке и не может похвастаться почти ничем. Больше всего подвел город инвестиционный климат, признанный почти нулевым. По остальным параметрам город тянется стабильно в хвосте, лишь по преступности и уровню образования населения город оказался на 23 месте.

В. Костенко

Добавить комментарий