Домой Новости города Больницы города отдают под секты

Больницы города отдают под секты

2
0
вилкул

Несколько лет назад, когда тогдашний губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул говорил о начале медицинской реформы жители региона и не подозревали, к чему это приведет. Повальное сокращения медицинского персонала, полное отсутствие лекарственных средств в больнице, закрытие больниц и как следствие смерть человека. После смерти молодого парня, которую напрямую связывали с реформой Вилкула, последний продолжил проводить эксперименты. Более того, своим начальникам в Киев он докладывал, что реформа дает только положительные отзывы, а также экономию бюджетных средств. Но не сообщил, что экономия дается человеческими жизнями. А теперь стало известно, что больничные помещения просто продают под секты.

вилкул

Больница по улице Ватутина 17 для местных жителей всегда была значимой. Большое количество врачей высокой квалификации, которые всегда спасали маленьких пациентов. При любом недуге ребенка, жители были уверенны, что именно в данной больнице смогут оказать квалифицированную помощь малышу. Теперь же, после «чудо» реформы нынешнего министра все стало наоборот. Помещение больницы продали под собрание религиозной организации или «секты». А в больнице осталось всего несколько кабинетов и столько же врачей, которые не всегда принимают.

Данный случай не единичный и таких сотни по городу и региону. Человеческое здоровье и жизнь стала незначимой для Вилкула в погоне за экономией и похвалами от начальства. Самым страшным жители города называют то, что сейчас реформатор Вилкул занимает пост министра и может начать проводить подобные опыты во всех городах Украины.

Е. Сергеев

Добавить комментарий