Домой Новости города Задолженность по выплате заработной платы уменьшилась на полмиллиона гривен

Задолженность по выплате заработной платы уменьшилась на полмиллиона гривен

10
0
деньги

Задолженность по выплате заработной платы по городу за май месяц удалось снизить на полмиллиона гривен.

деньги

Снижение произошло счет соблюдения руководством ГП «Смолы» графика погашения задолженности. Такой же позиции придерживается руководство ГНПП «Цирконий», на котором составлен график погашения задолженности по заработной плате. В этом вопросе власть планомерно сотрудничает с Министерством энергетики и угольной промышленности Украины и дебиторами завода. С начала года значительный резонанс приобрела ситуация в ООО «Днепровский автобусный завод», вызванная обращениями на правительственную телефонную горячую линию и проведением акций протеста сотрудников завода.

В настоящее время с задолженных за период 2008-2009 годов 840 тыс. грн остаток задолженности составляет 114,5 тыс. грн. Текущая заработная плата на предприятии выплачивается своевременно. Ситуация на предприятии держится на постоянном контроле руководства области и города. С целью недопущения нарушения сроков выплаты текущей заработной платы на КП «Трамвай», которое несвоевременно получает компенсацию за перевозку льготных категорий граждан из Государственного бюджета, фактически за январь-май этом году из городского бюджета выплачено 5,4 млн. грн. 28 мая с городского бюджета для КП «Трамвай» было выделено 298,5 тыс. грн. По состоянию на 28 мая задолженность Государственного бюджета перед предприятием составляет 1,8 млн. грн. Финансирование на компенсационные выплаты за проезд льготных категорий граждан из Государственного бюджета на 2012 год запланированы в сумме 14 млн. грн., Фактически за январь-май предоставлено услуг на сумму 4,3 млн. грн., профинансовано 2,5 млн. грн.

В Днепродзержинске на 1 мая 2012 года задолженность по выплате заработной платы на трех предприятиях-должниках составила 3,7 млн ​​грн, в том числе на одном экономически активном государственном предприятии «Смолы» — около 1 млн. грн., На двух предприятиях-банкротах — 2,7 млн. грн. (ГП «Приднепровский завод цветных металлов» — 0,8 млн грн, ГНПП «Цирконий» -1,9 млн. грн.).

Источник

Добавить комментарий