Домой Новости города Юрий Лысяк восстановлен в должности на водоканале

Юрий Лысяк восстановлен в должности на водоканале

69
0
лысяк

Юрий Лысяк, освободившийся недавно из СИЗО, восстановлен судом на должности первого заместителя генерального директора «Горводоканала».

лысяк

Пока депутат Днепродзержинского городского совета Юрий Лысяк находился в СИЗО, Днепропетровский апелляционный административный суд удовлетворил его апелляционную жалобу на постановление Заводского районного суда Днепродзержинска, вынесенное в декабре 2010 года.

Как сообщил Иван Переверзев, руководитель юридической фирмы «Днепролекс», сопровождавшей дело Ю. Лысяка, в 2010 году городской голова С.Сафронов, действуя от имени Днепродзержинского городского совета, обратился в Заводский районный суд с иском к «Горводоканалу» о признании незаконным приказа о принятии Ю.Лысяка на должность первого заместителя генерального директора.

Заводский райсуд удовлетворил данный иск, признал незаконным и отменил приказ о принятии Ю. Лысяка на должность заместителя генерального директора. Несогласившись с данным решением суда, депутат подал апелляционную жалобу в Днепропетровский апелляционный административный суд, который решение Заводского районного суда отменил и закрыл производство по делу.

Таким образом, Ю. Лысяк фактически восстановлен на своей должности и имеет основания взыскать сумму заработной платы за два года вынужденного прогула.

М.Балтакса

Добавить комментарий