Домой Новости города Центральный городской маршрут вчера остановился

Центральный городской маршрут вчера остановился

3
0
очередь

Совсем недавно власти уже начали уверять горожан, что Днепродзержинск полностью готов к зиме. Оборудование и инвентарь закуплены, работники коммунальных предприятий готовы к стихии, при этом город еще и ждет и новую спецтехнику. Однако оказалось, что реагировать на ухудшение погодных условий коммунальщики попросту не готовы. Вчера всю вторую половину дня из центра выехать было почти невозможно.

очередь

Основной центральный городской маршрут №25 обслуживает предприятие «Экспресс-2001». Вчера из-за гололеда на дорогах города почти полностью было прекращено обслуживание маршрута 25. В предприятии объяснили, что городские службы попросту никаким образом не реагировали на ухудшение погодных условий. Ездить по таким дорогам с пассажирами опасно, поэтому рисковать «Экспресс-2001» не стало. На остановках начали собираться толпы жителей, но выехать куда-либо оказалось чрезвычайно сложно или даже невозможно.

На 25 маршруте ситуация не поменялась до самого вечера. Коммунальщики так и не попытались улучшить состояние дорог. Некоторые люди после работ были вынуждены просто идти домой пешком. Изменение погодных условий действительно произошло резко, но коммунальные службы на них не смогли отреагировать даже медленно и не спеша. Зима снова, как говорится в анекдотах, пришла в декабре «внезапно». Но такое впечатление, что городские службы действительно не ожидали ухудшения погодных условий. А ведь такое отношение к дорогам может стать причиной не одной аварийной ситуации.

В. Костенко

Добавить комментарий