Домой Новости города В городе на 40% сократилось потребление природного газа

В городе на 40% сократилось потребление природного газа

8
0
котельная

В Днепродзержинске потребление природного газа на нужды теплокоммунэнергетики сократилось со 120 млн кубометров в 2006 году до 76 млн кубометров в минувшем отопительном сезоне.

котельная

За последние годы проведена реконструкция с заменой горелок на Левобережной котельной и котельной по ул. Дальней. Восстановлено 7,3 км теплоизоляционного покрытия трубопроводов, заменено 10,5 км магистральных трубопроводов.

Для контроля за производством и потреблением тепловой энергии все источники теплоснабжения оборудованы приборами учета. В Днепродзержинске разработана оптимизированная схема перспективного развития системы теплоснабжения, предусматривающая децентрализацию системы теплоснабжения жилмассива Соцгород и БАМ: строительство четырех котельных общей мощностью 23,6 МВт. Одна из этих котельных проектируется на альтернативном топливе (угольно-водная суспензия или деревянные пелеты).

В городе теплоснабжение 1641 жилого дома и 104 объектов социальной сферы осуществляется через систему трубопроводов общей протяженностью 316,4 км от 27 источников производства тепловой энергии: 13 котельных и 10 мини-котельных коммунальной собственности, 2 ведомственных котельных (ДДТЕЦ и ТЕЦ «ДнепрАЗОТ»), 2 больниц.

Источник

Добавить комментарий