Домой Новости города Днепродзержинск продолжают благоустраивать

Днепродзержинск продолжают благоустраивать

33
0
знаки

Центральную площадь города решили благоустроить. На площади ленина устанавливают знаки и оградки, которые должны организовать движение как пешеходов, так и облегчить движение автомобилистам. Хотя некоторые горожане уже поспешили возмутиться. По их словам, переходить дорогу стало лишь неудобнее, а некоторые жители все равно переходят участок как раньше, переступая ограду.

знаки

Со стороны улиц Широкой и Сыровца на главной площади города установили металлические ограждения. Они должны ограничить движение пешеходов через площадь ленина и организовать переход дороги без какой-либо опасности. До этого пешеходы часто перебегали улицу, буквально «кидаясь» под автомобили. Хотя многие горожане, услышав о новости об установлении оградок, поспешили сообщить, что некоторые пешеходы продолжают перелизать через оградки и переходить дорогу на том же опасном участке, что и раньше.

Тем временем, на прилегающих к площади улицах начали устанавливать новые дорожные знаки, которые указывают на направление движения автомобилям, а также сообщают пешеходам о наличии ближайших переходов. Работы ведутся в рамках городской программы по установке светофоров. В Днепродзержинске, согласнее ней, должно в частности появиться 39 новеньких дорожных знака.

В. Костенко

Добавить комментарий