Домой Новости города На улице Медицинской регулярно жгут мусор

На улице Медицинской регулярно жгут мусор

5
1
мусор

Жечь опавшие листья, мусор и любые отходы в черте города категорически запрещено. Дым от таких костров может быть чрезвычайно вреден для здоровья окружающих. Однако на улице Медицинской в Днепродзержинске не только регулярно палят мусор под окнами живущих людей, но и это делают еще и сами коммунальщики. Проблему обещают решить, но мусор, который постоянно скапливается возле баков в избытке, до сих пор не вывезли.

мусор

Жильцы дома 5 по улице Медицинской жалуются на две проблемы. Обе они связаны с мусором. Первая заключается в том, что возле мусорных баков постоянно в избытке скапливаются различные отходы – как бытовые, так и строительные. Тут же коммунальщики складывают и органический мусор – ветки, листья и тд. Но вторая проблема еще серьезнее – мусор не вывозят, а попросту сжигают под окнами у горожан. Жители рассказывают, что возле баков регулярно образовывается настоящая свалка. Мусор из баков вывозят, но то что остается лежать рядом – оставляют.

По словам жителей, коммунальщики нашли не самый лучший выход из ситуации – они просто сжигают мусор. Горит высокий костер и проблема приобретает опасный характер. Во-первых, дым от пластика и неизвестных строительных материалов приникает в квартиры и им дышат и взрослые, и дети, и пожилые. А помимо этого возле костра расположились деревья, которые легко могут загореться, что может привести к серьезному пожару.

Последний раз мусор горел на прошедших выходных. Жители уже обращались во всевозможные инстанции, звонили на горячую линию Вилкула, но помощи после этого не последовало. Директор же коммунального предприятия, которое обслуживает данный район, только распространяет обещания. «Мусор вывезут, наведут порядок», но до дела пока что не доходит.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. На ул.Красноармейской,104 и 98 дворники тоже постоянно жгут всякий хлам.Причем,по их словам,приказ жечь мусор им выдает начальство!Мол с руководством города все согласованно.Костры устраивают «пионерские»,а рядом пустое здание,которое уже и так неоднократно горело.Копоть и вонь вся в квартирах.А деньги с нас требуют как за доброкачественно выполненную работу!!!

Добавить комментарий