Домой Новости города Центр развития ребенка откроют к праздникам

Центр развития ребенка откроют к праздникам

10
0
дети

Через две недели в Днепродзержинске на левобережье откроют долгожданный Центр развития ребенка на базе детского сада №1. Здание детского сада реконструировали долгое время, так что открытие восстановленного и расширенного в нем Центра станет долгожданным событием для местных жителей.

дети

Проблема нехватки мест в детских садах остро ощущается во многих районах Днепродзержинска. Надобность в строительстве дошкольных учреждений высокая, однако средств на реализацию таких проектов в бюджете пока что нет. Для начала, власти города решили пойти на альтернативный способ увеличение вместительности садиков, который, к тому же, улучшит и качество самих заведений. Так, дошкольное детское учреждение №1 на левобережье реконструировали и планируют открыть в нем уже новое учреждение – Центр развития ребенка, который сможет принимать гораздо больше детей. Так, если раньше детский сад принимал 260 детей, то сейчас создано еще 60 дополнительных мест.

Работы на объекте подходят к концу – Центр развития ребенка планируют открыть к празднику Дня Святого Николая. На объекте выполнили массу ремонтных работ – заменили инженерные сети, восстановили кровлю здания, организовали систему отопления пола, а сейчас еще и приводят в порядок территорию вокруг объекта. Одним словом, Центр почти готов принимать детей на высшем уровне, обеспечив их теплом, уютом и вниманием.

В. Костенко

Добавить комментарий