Домой Новости города Днепродзержинск начнет праздновать Новый Год 19 декабря

Днепродзержинск начнет праздновать Новый Год 19 декабря

23
0
елка

В городской мэрии утвердили порядок проведения новогодних и рождественских праздников в Днепродзержинске. Согласно постановлению, праздничные мероприятия начнутся 19 декабря и завершаться почти через месяц – 14 января уже нового, 2013-го года. В городе установят новогодние елки, главная из которых расположится в центре города на площади Дзержинского.

елка

Согласно распоряжению городского главы Днепродзержинска Станислава Сафронова, праздничные новогодние мероприятия начнутся 19 декабря, в городе начнут создавать соответствующую атмосферу. В некоторых украинских городах готовится к празднику начали уже с конца ноября, однако мнения людей как правило разделяется по поводу такой инициативы – многие рады такому приближению праздника, а другие наоборот не довольны, что людей начинают настраивать на отдых так рано. Как бы там ни было, елки в Днепродзержинске начнут появляться только 19 декабря – на площади у Дворца культуры «Химик», на призаводской площади «Днепровского меткомбината» и у кинотеатра «Мир». А главная елка, традиционно, украсит город на площади Дзержинского, вокруг нее установят и декоративное новогоднее ограждение.

19 декабря в театре им. Леси Украинки проведут мероприятия для детей, а городской праздник новогодней елки для детей-сирот запланирован на 28 декабря. Массу праздничных мероприятий запланировали провести в детских садиках, школах, а в музее истории города состоится конкурс новогодних детских рисунков.

В. Костенко

Добавить комментарий