Домой Новости города В городе готовятся к работе 15 елочных ярмарок

В городе готовятся к работе 15 елочных ярмарок

6
0
елочная ярмарка

Городской глава Днепродзержинска Станислав Сафронов дал «добро» на открытие и работу в городе 15 елочных ярмарок. Начнут они свою работу с 15 декабря, то есть натуральную елку можно будет купить в разных районах Днепродзержинска уже на этих выходных. Что же касается цен на натуральные елки, которые растут из года в год, то на данный момент они остаются загадкой. Искусственные елки в продажи уже давно – небольшая елка доступна по цене от 120 до 200 грн, полноценный аналог натуральной в ее величину обойдется от 300 грн.

елочная ярмарка

Согласно распоряжению Станислава Сафронова, в городе заработают 15 елочных ярмарок. Определены места, где ярмарки и будут организованы. Откроют свою работу «елочные базары» на проспекте Конституции, в районе остановки трамвая «Южная», расположится ярмарка и напротив бывшего рынка «Калинка» на перекрестке улиц Беседова и Алтайская.

В Днепровском районе ярмарок будет работать в районе кинотеатра «Мир» на проспекте Победы, возле АТБ на проспекте Победы, 59, а также на бульваре Строителей. Еще больше ярмарок будет открыто в Заводском районе. Тут будет где купить елку на улице Бурхана в районе железнодорожной платформы, возле магазина «Смак» на улице Кима, на проспекте Ленина на призаводской площади «ДМК» и в других местах. Одним словом, ярмарки будут в шаговой доступности практически в любом микрорайоне. В этом году цена натуральной елки, как ожидается, достаточно близкой будет к искусственной. Выгоды есть и при покупке настоящей елки, и «пластмассовой». А лучше всего – купить елку в горшке и оставить выращивать ее дома.

В. Костенко

Добавить комментарий