Домой Новости города У городского водоканала хотят отсудить 6 миллионов

У городского водоканала хотят отсудить 6 миллионов

25
1
водоканал

Коммунальное предприятие «Аульский водовод», которое является основным поставщиком воды днепродзержинского горводоканала, судится за погашение задолженности. Представители «Аульского водовода» заявляют, что «Горводоканал» должен за воду предприятию 6 млн. грн. Предварительное судебное заседание пока что пошло на уступки водоканалу Днепродзержинска и перенесло рассмотрение дела на конец июня.

водоканал

Днепродзержинское предприятие КПП «Горводоканал» будет отстаивать свою позицию по делу в суде. Дело о взыскании более 6 млн. грн. с предприятия открыл Хозяйственный суд Днепропетровской области 28 апреля. КП «Аульский водовод» является основным поставщиком водоканала и требует оплаты задолженности за воду. Договориться об уплате задолженности «Аульский водовод» с городским водоканалом путем деловых переговоров не смог, поэтому предприятие намерено установить справедливость в суде. Со своей стороны, «Горводоканал» тоже собирается отстаивать собственную позицию и оспаривать судебный иск. Однако для этого предприятие попросило дать время на подготовку.

22 мая состоялось предварительное судебное заседание по делу в Хозяйственном суде. По просьбе представителей КПП «Горводоканала» слушание дела все же решили перенести до 26 июня 2012, чтобы дать стороне возможность подготовиться к судебному оспариванию. Если же иск «Аульского водовода» суд в результате удовлетворит, то «Горводоканал» будет вынужден выплатить как минимум 6 млн. 154 тыс. 369 грн. Если предприятие не сможет найти средства, может применяться стягивание и путем продажи имущества. Однако о принудительном взыскании еще говорить рано, слушание дела состоится уже 26 июня. Тогда, возможно, ситуация проясниться.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. […] Судебная тяжба между Аульским водоводом и КПП ДНС «Горводоканал» — обычный технический вопрос хозяйственной деятельности, заявил Николай Проша, генеральный директор предприятия. Как сообщалось, КП «Аульский водовод» обратилось в суд о взыскании с водоканала Днепродзержинска 6 миллионов гривен задолженности за поставляемую воду. […]

Добавить комментарий