Домой Молодёжная журналистика Забытые ценности

Забытые ценности

14
0

Ещё не так давно в человеческом обществе существовали, а также почитались моральные ценности и качества  человека.

Любовь, дружба, образованность, красота не только физическая, но и духовная, скромность, чистота души человека, — это те качества человека, которые, к сожалению, забыли в XXI столетии.

Отношения между людьми превратились в «рыночною торговлю телом и душой». Мы  докатились до того, что сейчас парни ведут себя  намного хуже, чем девушки. Они уже не делают подвигов для любимых, не защищают  ни свою честь, ни достоинство своих избранниц, а вместо этого ведут жизнь альфонсов, одевают обтягивающие джинсы, соревнуются у кого больше страз на футболке и торчат перед зеркалом сутками выстраивая новый имидж для себя.

Девушки от них, к сожалению, тоже далеко не ушли. Ведь сейчас уже фактически не осталось любви, все принимают только расчётные чувства, девушки ведут себя как мужчины (пьют, курят, ругаются матом, используют мужчин только для плотских утех), а ведь они же будущие матери… Но как мы дошли до этого? Сейчас уже никто не даст ответ на этот вопрос…

Но ни смотря ни на что, в этом обществе ещё остались люди, которые могут искренне любить, вести себя достойно, сохранив чувство верности близким людям. Существуют те парни и девушки, которые считаются среди общества странными чудаками, лишь только за то, что сохранили человечность к себе и окружающим, ведь любовь, настоящая и бескорыстная — может быть только к одному человеку, а измена – равносильна растоптанному сердцу в грязь, ведь это невыносимая боль, когда вас предаёт тот, кому вы так сильно верите. Поэтому не считайте чудаками тех, с кого вам  стоит брать пример, тогда возможно мы вспомним все забытые ценности, жить станет проще и лучше.

Дарья

Добавить комментарий