Домой Новости города Столбы на улице Криворожской готовы в любой момент упасть

Столбы на улице Криворожской готовы в любой момент упасть

4
0
столбы арматура

В Днепродзержинске на улице Криворожской находятся попросту уникальные столбы освещения. И уникальность их состоит в том, что таких столбов действительно почти нигде в мире и не встретишь – конструкции держатся на одной металлической арматуре. Сколько еще осталось стоять таким столбам – вопрос сложный, однако местные жители в недоумении от того, как халатно относятся к столбам коммунальщики, ведь конструкции могут упасть на автомобиль или на пешехода.

столбы арматура

Начиная от железнодорожного моста и до самой улицы Артема по Криворожской стоят «оголенные» столбы, которые наполовину осыпались. Конструкции держатся, но продолжают разрушаться. Сколько им осталось стоять – загадка, но их, почему-то, хочется сравнить с властью, которой абсолютно безразлична судьба освещающих проезжую часть конструкций: столбы уже пошатнулись, но падать не хотят – возможно, когда конструкции попадают, падет и власть. Но местным жителям не до шуток и философии – конструкции действительно держится на «честном слове». А это самое «честное слово», в виде арматуры, уже давно проржавело и выглядит очень ненадежно.

Виталий Дидур, глава коммунального предприятия, которое обслуживает системы наружного освещения в Днепродзержинске, заявляет, что его предприятие занимается лишь самим освещением, а за столбы отвечает управление коммунального хозяйства. А в самом управлении не спешат комментировать ситуацию. Ведь еще никому на голову столб не упал, а значит и проблемы пока нет. Возможно, столбы и действительно способны простоять в таком виде еще десяток лет, но не стоит забывать и про тот факт, что своим видом они портят и эстетический вид города.

В. Костенко

Добавить комментарий