«Сталь» проиграла, хоть и с боем

7
0
футбол сталь

Днепродзержинска футбольная команда ФК «Сталь» умеет удивить и как приятно, так и наоборот. После разгромной победы на своем поле, футболисты клуба как будто расслабились и уже два матча подряд демонстрируют не лучший футбол. На этот раз «сталевары» встречались в рамках чемпионата Украины с соперником из поселка Горностаевка Херсонской области – командой «Мир». Не смотря на название, соперник на «мир» не пошел – решил побеждать и забил на один гол больше днепродзержинцев.

«Сталь» играла дома, играла с соперником как минимум равным, хотя даже на ничью болельщики особо не рассчитывали – с уровнем подготовки «сталеваров» хозяева поля никак не должны были уступать. Однако именно с гола в свои ворота от гостей поля матч и начался. Забил соперник уже в первой половине первого тайма. Так, собственно, счет и держался до перерыва. Во втором тайме наши понеслись вперед и создали парочку опасных моментов, один из которых таки вылился в результат. Забил Алиев на 69-й минуте, и казалось, что игра выровнялась и теперь «сталевары» имеют все шансы вырвать победу. Однако не успели хозяева отпраздновать победу, как уже через четыре минуты пропустили второй мяч.

Днепродзержинцы никак не смирились со счетом и организовали после пропущенного второго гола несколько атак, но пропустили снова, уже в добавленное арбитром время. Отыгрываться уже было некогда, однако футболисты «Стали» организовали последнюю атаку и забили второй мяч. Следует отдать должное игрокам, которые отыграли матч до финального свистка. Однако забивать третий мяч было уже явно поздно – финальный счет на табло остался неизменным — 2:3 в пользу гостей.