Домой Новости города Сто медсестер уже прошли переподготовку

Сто медсестер уже прошли переподготовку

11
0
медики город

Благодаря Харьковской медицинской академии последипломного образования уже около 100 медиков из Днепродзержинска были обучены с начала года основам семейной медицины. Медсестры теперь смогут оказывать более квалифицированную помощь и стали универсальными специалистами. Еще переподготовку должны пройти 42 городских медика.

медики город

В пресс-службе городского совета сообщили, что с 13 февраля уже 100 медсестер прошли переподготовку и были обучены основам работы семейного врача. Теперь они смогут оказывать своевременную помощь горожанам, диагностировать заболевания и будут просто более квалифицированными и универсальными специалистами. Переподготовка проводится в рамках городской программы «Поощрительные местные стимулы». Согласно решению городского совета будут переподготовлены многие днепродзержинские медики, на это выделено более 4 млн гривен из бюджета.

Помимо повышения квалификации, медики смогут получить специальную премию от городского главы в виде повышения оклада. Помимо этого, в горсовете также запланировали переподготовить и молодых специалистов. В этом году финансирование городской первичной медико-санитарной помощи увеличено на 34%. Как сообщалось, такое увеличение связано с тем, что служба обслуживает гораздо больше жителей, чем проживает в самом Днепродзержинске. Станция скорой помощи, если учитывать все пригородные районы, которые находятся под ее контролем, обслуживает около 440 тысяч жителей, всего 250 тысяч из которых – население самого Днепродзержинска. Надеемся, что после переподготовки медики действительно будут оказывать более квалифицированную помощь жителям города и пригородных районов.

В. Костенко

Добавить комментарий