Домой Новости города Составлен план строительства соцобъектов на следующий год

Составлен план строительства соцобъектов на следующий год

3
0
строительство соцжилья

В 2013 году в Днепродзержинске на средства из государственного бюджета будет построено целый ряд социальных объектов. Среди них – и группа жилых домов, и новые котельные, и развитие инженерных сетей, и достройка школы в Романково с целью ее расширения. Задачи солидные и теперь вопрос состоит лишь в том, хватит ли денег, выделенных из госбюджета, на их осуществление согласно плану.

строительство соцжилья

Среди первых соцобъектов в плане числится группа жилых домов по бульвару Героев на Левом берегу. Здесь в следующем году должны появиться 15,9 тыс. кв.м. социального жилья. Общая сумма, необходимая на реализацию данного проекта, составляет около 60,4 млн. гривен, в следующем же году из бюджета на строительство жилых домов должны выделить первоначальную сумму в размере 20 млн.

Что касается строительства котельных, то их предусмотрено целых четыре, все на Соцгороде. Появятся котельные, согласно плану, на улицах Никопольской, Менделеева, на Белорусском проезде и на пр. Конституции. Вместе со строительством объектов предусмотрено и развитие инженерной сети. На данный проект должны выделить в 2013 году 3,2 млн., однако перед началом работ нужно еще разработать проектно-сметную документацию и получить «добро» на проект от государственной экспертизы.

В следующем году планируются и работы по расширению 27-й средней школы, которая располагается в Романково. После завершения работ в школе должно будет действовать 22 учебных класса, всего школа сможет принимать около 360 детей, в том числе предусмотрено и создание дошкольного отделения еще на 70 детей.

В. Костенко

Добавить комментарий