Домой Новости города Промышленные предприятия реализуют экологические программы

Промышленные предприятия реализуют экологические программы

7
0
промышленность

Идет работа по снижению выбросов в атмосферу и в Днепр.

промышленность

Днепродзержинские предприятия продолжают работу по реализации природоохранных мероприятий. Работы, как сообщили в пресс-службе Днепродзержинского городского совета проводятся в рамках «Программы выхода Днепродзержинска из экологического кризиса на 2011-2015 годы».

Так, администрация ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» в этом году осуществляет внедрение мероприятий, направленных на снижение выбросов загрязняющих веществ агломерационного производства. Благодаря этому удастся снизить выбросы в атмосферу на 15 тысяч тонн ежегодно. Реализация проекта завершится до конца 2012 года.

На ПАО «Евраз Днепродзержинский коксохимический завод» завершается строительство цеха очистки коксового газа от сероводорода. Это позволит снизить выбросы сернистого ангидрита в атмосферу на 2,7 тысячи тонн в год.

С целью предупреждения загрязнения реки Днепр осуществляются мероприятия по снижению уровня загрязнения сточных вод ПАО «ДнепрАЗОТ». Общий объем запланированных расходов составляет 4 млн 342 тыс. грн.

Напомним, что в рамках реализации экологических программ промышленные предприятия города намерены потратить на природоохранные мероприятия до 2015 года более 330 миллионов гривен.

Источник

Добавить комментарий