Домой Новости города Планируется разработка программы о создании городского переселенческого фонда

Планируется разработка программы о создании городского переселенческого фонда

0
0
міськрада

Исполком Днепродзержинского городского совета утвердил акты городской комиссии по обследованию жилых домов и помещений на предмет пригодности их проживания и поручил профильным структурам разработать программу по созданию в городе переселенческого фонда, сообщает пресс-служба горсовета.

міськрада

Решением исполкома поручено управлению жилищного хозяйства городского совета, фонда коммунальной собственности, коммунальным предприятиям «Горводоканал» и «Днепродзержинсктеплосеть», ООО «Компания по управлению коммунальным жильем» выполнить изложенные в актах обследования рекомендации городской комиссии и принять участие в разработке программы создания городского переселенческого фонда вместе с райсоветами.

Согласно городской Программы жилищного строительства на период 2011-2026 годов (утверждена Днепродзержинской городской Радой 22 марта 2011 года) ориентировочный расчет необходимых объемов нового жилищного строительства с учетом отселения жителей (119 человек) из аварийного и ветхого жилищного фонда составляет 3 тыс. кв. метров.

Источник

Добавить комментарий