Домой Власть и политика «Бабушку с котом» заменил внук, голосовавший за «регіони»?

«Бабушку с котом» заменил внук, голосовавший за «регіони»?

9
0

Хотя договор на аренду билборда, по словам Голосного, заключен до ноября, на нем наклеили рекламу кандидата «партии власти».

Спорный билборд, на котором ранее была размещена реклама авторства Максима Голосного, экс-председателя Елизаветовского сельского совета (Петриковский район Днепропетровской области), кандидата по округу №30 (Баглейский, Днепровский районы, часть Заводского района г. Днепродзержинска): «ВЗНАЛА, ЩО ВНУК ГОЛОСУВАВ ЗА «РЕГІОНИ» — ПЕРЕПИСАЛА ХАТУ НА КОТА», – ныне рекламирует кандидата от Партии регионов по округу №30, первого заместителя Днепродзержинского городского головы, Константина Гузенко.

Между тем Голосной утверждает, что, согласно договору, аренда данного билборда оплачена им до 1 ноября 2012 г.

Напомним, после того, как часть «бабушки с котом» была заклеена хозяйкой билборда, «потому как на нем было нецензурное слово», Максим Голосной решил заклеенное заклеить «Покращено цензурой», однако это не удалось.

8 октября Голосной обратился в днепродзержинское рекламное агентство «Креатор» для заключения договора о ротации его агитационного аудиоролика на радиостанции предприятия.

Однако после ознакомления с роликом рекламисты поставили условие: убрать первые 15 секунд. Иначе ролик в эфир не пойдет.

«Я отправил им письмо с просьбой разместить ролик как можно скорее и просьбу в максимально короткий срок предоставить мне договор и счет на оплату. Вместо этого мне позвонила Лия Васильевна, представитель «Креатора», и поставила условие, ссылаясь на распоряжение директора: или они сами убирают первые 15 секунд ролика, или ролик в эфир не идет, – рассказал кандидат. – Считаю этот факт чистым проявлением цензуры, ущемлением моих прав как кандидата и прямым вмешательством в избирательный процесс».

«Это – история №2 «Покращено цензурою», – добавил он.

Журналист газеты «Лица» позвонил в рекламное агентство «Креатор», представившись представителем Голосного, и вот какой диалог произошел:

Здравствуйте, я от Максима Голосного. Вам удобно говорить? Это Елена Александровна. Лия Васильевна?

– Да. Елена Александровна, дело в том, что ролик мое руководство не пропустило. Они говорят, первые 15 минут, где про Вилкула, еще что такое, – «Мы не хотим иметь проблем».

15 секунд?

– Да, 15 секунд. Говорят: «Мы не хотим иметь проблем. Мы – частное предприятие, поэтому мы вправе отказать».

А если эти 15 секунд удалить, если без них. Начинать уже с «я, Максим Голосной…».

– Да, да, вот отсюда. А может, и немножко позже. Первые 15 секунд. А потом идет хорошо.

А если вырезать только то, что касается Вилкула, три слова?

– Не три слова. Вы послушайте этот ролик.

«Цього кандидата ви не почуєте по радіо…» – здесьто нет ничего неудобного.

– Дальше, дальше.

«Цього кандидата ви не почуєте по радіо, не прочитаєте в газетах, його не покажуть по телебаченню – єдиний, хто насмілився говорити правду, виступати проти Вілкула и брехливого «покращення» – Максим Голосний». И дальше слова селян из Елизаветовки.

– Я когда переправила ролик руководству, они сказали «Лия Васильевна, мы не хотим давать этот ролик, мы имеем полное право отказать». А я говорю: «Мы же всем раздавали наши прайс-листы». Они говорят: «Там насчет Вилкула. Потом будут у нас проблемы. Зачем это нам нужно?» И я их полностью поддержала, потому что, думаю: лишний раз потом и мне будут неприятности.

Газета «Лица»

P.S. Это вранье — Вилкул никому не звонит и никого не запугивает! Почему все его боятся и не хотят иметь проблем?

Добавить комментарий