Домой Молодёжная журналистика Петриковская свалка (фото)

Петриковская свалка (фото)

66
2

Неоднократно проезжая через село Петриковка Днепропетровской области, часто возникает вопрос: «почему так много различного мусора летает над селом?» Ведь Петриковка и близлежащие сёла – это Жемчужина Днепропетровской области, которая славится по всей Украине своими плодородными землями, местами отдыха на котловане и знаменитой на весь мир Петриковской росписью и, конечно же, работящими и приветливыми людьми.

Журналисты dndz.com.ua побывали на месте незаконной свалки. Впечатления долго ждать себя не заставили: невероятная вонь, разлагающиеся трупы животных, полиэтилен и пластик, летающий над головой.

Местные власти взялись «решать» проблему. Но и в этой инициативе проявилась и сыграла решающую роль их некомпетентность, лень и отсутствие опыта в подобных делах. Мусор просто-напросто засыпали землёй, не задумываясь об экологических последствиях… В своё оправдание они нашли лишь один аргумент: «На более разумный выход из ситуации нет денег в бюджете».  Люди, живущие неподалёку от свалки, не на камеру признаются: «Пусть всю Петриковскую Райдержадминистрацию, во главе с Мухой, поселят на этой свалке».

Зачем нужны такие руководители района, которые вместо решения проблемы — занимаются устранением последствий, создавая «видимость порядка»? Ведь проблема не в свалке — проблема в отсутствии системного подхода. «Загорнуть» мусор гораздо проще, чем купить мусоровоз, организовать раздельный сбор, провести работу с населением и внедрить цивилизованный подход к сбору и утилизации отходов. Нет, нашу власть не встретишь на «переводой житейских проблем». Зато ее часто видно по телевизору, где они дружно рапортуют и поздравляют друг друга с достигнутыми успехами и «покращенням», заметным только из кабинетов чиновников…

Е. Сергеев

[wzslider autoplay=»true»]

2 КОММЕНТАРИИ

  1. К этой ситуации привела гнилая политика нашего губернатора. Да и районные руководители в лице Мухи и Коваленчихи — обыкновенные прихлебатели и лизоблюды. К тому же воры и торбохваты каких в районе давно небыло. Зато на бумаге и в отчетах уних все хороше. А король то ГОЛЫЙ!!!!!!! Откройте глаза, посмотрите по сторонам — такое твориться и в Днепродзержинске и в Днепропетровске. (А Куприй лох и балабол, не в тему, зато ПРАВДА!)

Добавить комментарий