Домой Бизнес Первая партия «скорых» из Днепродзержинска отправилась в Донецк

Первая партия «скорых» из Днепродзержинска отправилась в Донецк

13
0
автобусы

Днепродзержинск обрадовал жителей Донецка целой партией новеньких современных автомобилей скорой помощи. Согласно контракту, город получит в общей сложности 150 автомобилей, сделанных на основе французской модели микроавтобуса Renault Master. Такие «скорые» считаются одними из самых укомплектованных и качественных в Украине. На форумах жители Днепродзержинска же продолжают задавать один и тот же риторический вопрос – почему наш завод не производит автомобилей для больниц своего же города?

автобусы

Первые автомобили, которые еще совсем недавно сошли с конвейера Днепродзержинского автобусного завода, отправились в Донецк, где будут служить на благо управления здравоохранения Донецкой обладминистрации. Согласно контракту, всего город купит 150 микроавтобусов «скорой помощи», которые не только прекрасны как автомобили, но также укомплектованы и как мини-поликлиники, в которых могут оказать первую неотложную помощь благодаря самому современному оборудованию. Всего, согласно контракту, Днепродзержинский автобусный завод продаст в Донецк автомобилей на сумму около 80 млн. гривен.

ДАЗ был основан в 1965 году, тогда еще как авторемонтный завод. Сегодня это современное и качественное производство, с конвейера которого сходят микроавтобусы, школьные и городские автобусы, как малой так и большой вместительности, выполняет завод сегодня и заказы на ремонт современных автобусов. Завод мог бы «озолотить» дороги Днепродзержинска. Однако местная власть не спешит заказывать производство на своем же заводе автобусов для своих же людей. Ситуация странная и вызывает недоумение у горожан.

В. Костенко

Добавить комментарий