Домой Новости города Инцидентов в ночь выпускных вечеров удалось избежать

Инцидентов в ночь выпускных вечеров удалось избежать

9
0
выпускной

Выпускные вечера в школах Днепродзержинска «отгремели» по плану. Школьники отправились во взрослую жизнь, а празднования прошли весело и пышно. Однако теперь стоит подвести итоги и другой стороны праздничных гуляний. В прошлых годах выпускные в городе приносили некоторые инциденты, в этот раз милиция патрулировала город с еще большим вниманием, что помогло провести праздник без каких-либо серьезных происшествий.

выпускной

Заместитель начальника городского управления милиции Александр Вовк рассказал о том, как прошли в Днепродзержинске массовые гуляния и как удалось провести их спокойно. Так, в ночь выпускных город патрулировали 187 сотрудников правоохранительных органов. Милиционеры присутствовали и возле кафе и других мест застолья. Благодаря мерам безопасности удалось провести праздник на надлежащем уровне и без инцидентов.

Ночь выпускных вечеров традиционно для украинских городов становится не только временем для праздника. В эту ночь нередки и различного рода преступления, ведь молодежь становится попросту неуправляемой. Три года назад в Днепродзержинске в ночь выпусков девушка была изнасилована в городском парке. Помимо этого жители практически каждый год жалуются на то, что возле кафе выпускники устраивают запуски фейерверков, а традиционная утренняя прогулка для встречи восхода солнца превращается в «пьяную прогулку», проявления разного рода хулиганства во время которой тоже не редкость.

Александр Вовк также рассказал, что хоть инцидентов и серьезных правонарушений в вечер выпусков удалось избежать, днепродзержинская милиция возможно в скором времени получит подкрепление. Так, существует план оснащения сотрудников правоохранительных органов такими транспортными средствами как велосипеды. Так что, в городе возможно уже скоро будет настоящий велосипедный патруль, как в голливудских фильмах.

В. Костенко

Добавить комментарий