Домой Новости города На ремонт домов приготовили 1,5 миллиона

На ремонт домов приготовили 1,5 миллиона

2
0
ремонт домов

В Днепродзержинске утвердили план капитального ремонта домов, который будут производить на протяжении 2012 года. Собираются отремонтировать фасад самых старых домов, восстановить крыши и лифты. Однако какие именно дома попали в список самых «нуждающихся», пока не сообщают.

ремонт домов

Управление жилищного хозяйства городского совета в 2012 году собирается провести капитальный ремонт 36 жилых домов в разных районах Днепродзержинска. Ремонтировать в первую очередь будут старые крыши и фасады зданий, а также будут проводиться работы по восстановлению лифтов, которые годами остаются без внимания. На все работы, которые проведут в 2012 году, запланировали в городском бюджете около 1,5 млн. гривен.

Как сообщается, во время капитального ремонта будут чинить и централизованную сеть теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в домах, в которых такой ремонт давно не проводился. За бюджетные деньги планируют также выполнить замену электрощитовых, которые не подлежат ремонту. Список домов, нуждающихся в ремонте, известен пока только городской власти. В него, по словам чиновников, внесли самые нуждающиеся в капитальном ремонте дома.

Что касается следующих годов, то планируется продолжить кампанию по восстановлению старых домов. В 2013-ом на такие работы должны выделить уже 8 млн, всего же до 2015 года на ремонт жилищного фонда собираются потратить около 27 млн. гривен городского бюджета.

В. Костенко

Добавить комментарий