Домой Новости города Дело о ребенке-сироте дошло до Горисполкома

Дело о ребенке-сироте дошло до Горисполкома

6
0
опекунство

Судьба несовершеннолетнего ребенка оказалась не безразлична местной власти и городской исполнительный комитет взялся за рассмотрение острого вопроса собственными силами. Днепродзержинский горисполком рассмотрел заявление семьи и дал «добро» на устройство несовершеннолетнего ребенка-сироты на воспитание к приемным родителям. Еще один маленький житель города нашел семью, в которой так долго нуждался.

опекунство

Еще не так давно родителей 13-летней девочки официально признали безвестно пропавшими. Но печальное постановление дало и шанс на ускорение процесса удочерения, либо же устройства в приемную семью на воспитание. К счастью, девочке нашли семью. Сначала в 2008 году под свою опеку ее взяла жительница Павлограда. Однако по своему состоянию здоровья опекунша не смогла продолжать воспитание ребенка.

Казалось, что дело ребенка-сироты зашло в глухой тупик. Девочку отправили в днепродзержинский приют для детей. Там она и находилась с сентября прошлого года, но в апреле 2012 года, благодаря усилиям местной власти, ребенку нашли семью. Горисполком утвердил устройство на воспитание ребенка в семью.

Всего в городе проживают 15 приемных семей, кроме того функционируют 7 детских домов. В них на сегодняшний день воспитывают более 70 детей, лишенных родительской опеки.

В. Костенко

Добавить комментарий