Домой Новости города На День Вооруженных Сил отключат воду

На День Вооруженных Сил отключат воду

13
1
отключение воды

Днепродзержинцам на День Вооруженных Сил Украины, который отмечается 6 декабря, отключат воду. Отключение снова собираются проводить в связи с «ремонтно-профилактическими» работами. Не так давно Днепродзержинск уже пережил одно отключение воды, эпопея с которым затянулась на пару месяцев. Тогда горожан несколько раз предупреждали, что воду отключат, и так и не отключали. Когда пришло время все же перекрывать воду, многие были не готовы остаться без воды.

отключение воды

С одной стороны – оно-то хорошо, что воду не отключат без предупреждения, однако горожане еще хорошо помнят, как чуть более месяца назад разворачивались события с отключением воды. Дату объявляли и переносили, объявляли снова, и снова переносили. Остается надеяться, что воду отключат по графику, и перекроют только на день. Правда, не совсем понятно, какая необходимость перекрывать водоснабжение, если «ремонтно-профилактические» работы недавно уже проводились. К примеру, в Европе вообще многие не слышали про понятие «отключение воды». При необходимости ремонта, водоснабжение переключают на запасные трубы, так что население даже не знает о проведении каких-то работ в водопроводной сети.

Как обещают в «Горводоканале», отключить должны только холодную воду, а горячая должна остаться в кранах. На предприятии просят горожан вовремя запастись водой. Только не стоит набирать ее уже сейчас, ведь чем более свежая вода, тем меньшая вероятность, что в ней завелись микробы. Вредные микроорганизмы лучше всего размножаются в стоячей воде. И не забывайте перед употреблением стоячей воды обязательно ее кипятить.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий