Домой Новости города Милиция проводит проверку стихийных мест торговли

Милиция проводит проверку стихийных мест торговли

2
0
стихийная торговля

Стихийная торговля – возможность купить свежие домашние продукты, или же приобрести некачественный, не проверенный товар. Каждый житель смотрит на эту стихию по-своему. Власти также иногда обращают внимание на стихийные рынки. Почему лишь иногда? Потому что стихийная торговля то процветает, то ее героически сворачивают, конфискуя весь товар. Однако стихия данная всегда у всех на виду. Вывод один – власть начинает придираться к незаконной торговли лишь тогда, когда ей это выгодно.

стихийная торговля

Каждый год составляются тысячи протоколов о нарушениях, связанных со стихийной торговлей. К тому же, изымаются тонны продукции, признанной некачественной. Часто такие рейды действительно оказываются оправданными – мясо и рыбу летом можно встретить на стихийных рынках прямо на прилавках, при этом на продажу товаров часто не оказывается и разрешений. Однако, не смотря на это, в Днепродзержинске стихийная торговля процветает. Люди не бояться покупать с рук, а многие даже наоборот – только с рук и берут. Ведь так, уверены покупатели, можно приобрести домашний, свежий, натуральный товар.

По словам и.о. начальника отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в Днепропетровской области Александра Марченко, большинство продукции, которую изымают, находят на складах и торговых базах без сопроводительной документации. Всю ее конфискуют, большинство из товаров, уверяет чиновник, утилизируют. Куда девают остальную продукцию – загадка.

Сейчас инспекция проводит внеплановые проверки мест стихийной торговли. В первую очередь обращают внимание на мясную продукцию. Хотя предметом проверок становятся и арбузы, дыни. Не смотря на стереотип, чаще всего нитраты находят именно в дынях, в арбузах их содержание обыкновенно не превышает норму.

В. Костенко

Добавить комментарий