Домой Новости города Люк «похоронили» под слоем асфальта

Люк «похоронили» под слоем асфальта

67
0
люк похоронили

Канализационный люк по проспекту Аношкина в Днепродзержинске закатали в асфальт. Рабочие так увлеклись спешным ремонтом дорог к приезду губернатора, что «похоронили» люк, а вместе с этим и доступ к канализационной системе, под несколькими сантиметрами асфальта. Так бы об оплошности коммунальных городских служб никто бы и не узнал, если бы не авария в водопроводе, из-за которой необходимо было срочно отключить водоснабжение.

люк похоронили

Сегодня, 11 июня, по проспекту Аношкина возле Заводского РОВД, жители могли наблюдать совершенно странную картину. Коммунальщики ломами долбили только уложенный новенький асфальт. Конечно, наши коммунальщики не переплюнули узбекских коллег из популярного интернет-хита, в котором снято, как те удаляют разметку «зебра» с дороги топорами.

Зато днепродзержинские коммунальные службы отличились как оплошностью, так и смекалкой, ведь закатанный люк под асфальтом нужно было еще и найти. Сотрудники коммунального предприятия «Горводоканал» «отрывали» люк из-под асфальта возле пешеходного перехода. Такая необходимость возникла в следствии того, что на водопроводе произошла авария и необходимо было перекрыть воду.

К счастью, чтобы найти люк, коммунальщики не разбивали всю дорогу. Работники «Горводоканала» нашли люк с помощью миноискателя, и после этого уже расчистили путь к нему ломами. Остается лишь надеяться, что когда в следующий раз коммунальные службы закатают люк в дорожное полотно, «найти и обезвредить» его с помощью миноискателя удастся также без жертв.

В. Костенко

Добавить комментарий