Домой Новости города Госавтоинспекция будет месяц агитировать за безопасность на дорогах

Госавтоинспекция будет месяц агитировать за безопасность на дорогах

3
0

В городском ГАИ сообщили о том, что август объявляется месяцем проведения так называемого «месячника безопасности». В рамках него будут усилено внимание на безопасность на дорогах для пешеходов, пассажиров общественного транспорта, и остальных водителей. Населению еще раз напомнят о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

О том, как важно помнить о правилах движения автомобилей и пешеходов на дорогах, знают все. Однако придерживаться всех необходимых установленных норм – спешит далеко не каждый. Пренебрежение правилами часто становится причиной серьезных происшествий. Даже такое «маленькое» нарушение, как переход дороги в неположенном месте, иногда превращается в целую череду ЧП.

В Днепродзержинске автоинспекция решила еще раз напомнить про правила безопасности на дорогах, как водителям, так и пешеходам. В рамках месячника безопасности будет проведен ряд мер, которые должны уменьшить количество опасных ситуаций на дорогах. А чем меньше опасности – тем меньше происшествий. К тому же, внимание будет уделено не только водителям собственных авто, но и пассажирскому, общественному транспорту, который также часто ездит с нарушениями.

Особое внимание в рамках месячника уделят таким проблемам, как пьяные водители, превышение скорости и обгон. Эти три грубых нарушения правил дорожного движения являются одними из основных причин большинства ДТП.

В. Костенко

Добавить комментарий