Домой Новости города «Горводоканал» снова перенес дату отключения воды

«Горводоканал» снова перенес дату отключения воды

52
0
водоканал

Городской водоканал Днепродзержинска за последний месяц столько раз переносил дату планового отключения воды, что многие уже попросту не верят, что ее таки отключат. В самом водоканале уверяют, что дата отключения воды от них не зависит, прежде всего отключением занимаются в Аульском водоводе, а вот там как раз возникли определенные трудности. Однако с чем возникли трудности и почему дату отключения воды переносят – не известно, теперь важно действительно чтобы население запаслось водой.

водоканал

Последнее сообщение, которое распространил водоканал Днепродзержинска, гласит, что воду отключат во вторник, 9 октября. Ее не будет недолго, уже 11 октября воду дадут снова. Пока что ориентировочно обещают отключить воду во вторник сутра, в 7 часов, а дадут снова на час позже утром уже в четверг. На предприятии предупреждают население Днепродзержинска, что необходимо будет до отключения запастись водой. Мы же еще раз напомним, что воду набирать на выходных не стоит – в ней за время могут завестись опасные бактерии. Лучше всего набрать воду в понедельник вечером, раньше даты отключения предприятие воду не перекроет. Воду следует накрыть, лучше всего для нужд сбережения воды использовать металлический бак.

Воды не будет в связи с проведением ремонтно-профилактических работ на Аульском водоводе. На предприятии должны ремонтировать сеть, оборудование, а для этого необходимо полностью остановить водоснабжение. Воды не будет у всего населения Днепродзержинска – в жилых домах, предприятиях, государственных учреждениях. Отключить воду раньше срока не могут, зато дать раньше – вполне возможно. Воду, которая долго стоит, обязательно необходимо кипятить. Опасные бактерии в стоячей воде развиваются более стремительнее всего, так что будьте осторожнее.

В. Костенко

Добавить комментарий