Как нам стало известно, из-за проблем на коммунальном предприятии «Горводоканал», областные власти вызвали «на ковер» руководителя предприятия Андрея Хитрова и мэра Андрея Белоусова.

Этому предшествовал целый ряд событий. «Водоканал» уже неоднократно предупреждали о прекращении подачи электроэнергии и только после вмешательства обладминистрации ситуация нормализовалась, однако долги никуда не исчезли. Не своевременно выдается на предприятии и заработная плата. На прошлой неделе часть работников заблокировала выезд с «Водоканала» для техники. Позже к импровизированной забастовке присоединились и другие сотрудники. Однако руководство предпочло оставить все это в секрете. Персонал «Горводоканала» начал писать жалобы, которые, по всей видимости, попали и к областному руководству.

Именно после этого, мэра и директора коммунального предприятия вызвали в область, где дали четко понять, что так работать нельзя, а задолженность по зарплате необходимо погасить в кратчайшие сроки. По завершении этой встречи Хитров отчитался о том, что сотрудникам уже выданы деньги за октябрь. Однако гендиректор и тут слукавил. За указанный месяц люди получили лишь по 800 гривен.

Не так давно мэр встречался с представителями международных организаций и обговаривал новый кредит для «Горводоканала». Возникает логичныий вопрос: стоит ли вкладывать кредитные деньги в предприятие, которое превратилось в черную финансовую дыру, и используют ли эти средства по назначению?

Добавить комментарий