Домой Новости города Городской пляж готов к посетителям

Городской пляж готов к посетителям

27
0
пляж

Работы по благоустройству центрального пляжа Днепродзержинска закончены. «Зона отдыха в районе речного порта», как территория называется официально в документах, получила 120 тонн песка, контейнеры для мусора и отремонтированные туалеты.

пляж

Городской пляж обустроили как раз к началу лета. Не смотря на то, что погода летом календарным оказалась более прохладной, чем календарной весной, пляж готов к посетителям по всем показателям. Что касается отдыха на воде, то следует заметить, что было проведено водолазное обследование акватории пляжа, установлены буйки, организовано дежурство спасательной службы. Сам пляж был вычищен, мусор вывезен, а траву, которая местами прорастала, выкосили. Воду и песок очистили, при этом еще привезли и еще 120 тонн дополнительного пляжного песка. В пресс-службе городского совета сообщают, что зона отдыха полностью приведена в надлежащее санитарное состояние.

Что же касается пляжной инфраструктуры, то в зоне отдыха установили 8 урн, 2 контейнера для мусора, домик для дежурства медперсонала. В нем смогут оказать при необходимости срочную медицинскую помощь. Также на пляже установили два фонтанчика с чистой питьевой водой, 2 биотуалета и отремонтировали два стационарных туалета. Для отдыха предусмотрены 48 солнцезащитных грибков, 11 детских качелей, 15 раздевалок. При этом городские власти обещают не останавливаться на достигнутом и в течение пляжного сезона продолжать улучшать инфраструктуру зоны отдыха. Сегодня должны подписать санитарный паспорт объекта и зона отдыха официально будет готова к посетителям в любое время.

В. Костенко

Добавить комментарий