Домой Новости города Продолжается перерасчет пенсий

Продолжается перерасчет пенсий

15
0
пенсии

В Днепродзержинске в соответствии с постановлением КМУ «О повышении уровня социальной защиты населения», 48.701 лицам пересчитаны пенсии, средний размер повышения составил 157,67 грн.

пенсии

Для лиц, получающих социальные пенсии, размер пенсии повысился на З0 грн (!). С мая средний размер увеличился на 5,7% и составил 1441,88 грн. Пересчет пенсий осуществлен в автоматизированном режиме. Во исполнение постановления КМУ «О повышении уровня социальной защиты населения» осуществлен ​​также перерасчет государственных пособий в соответствии с размером прожиточного минимума. В городе ведется информационно-разъяснительная работа среди населения относительно выплаты повышений, которые назначаются в государственных пособиях в соответствии с Законами Украины «О государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам» и «О государственной социальной помощи лицам, которые не имеют права на пенсию и инвалидам».

По состоянию на май 2012 года в городе насчитывается 73,3 тыс. пенсионеров, все виды государственных пособий получают 18,3 тыс. человек.

Источник

Добавить комментарий