Домой Молодёжная журналистика Финансовые махинации ГАИшников

Финансовые махинации ГАИшников

5
1
милиция

Слова «ГАИ» или «гаишник» уже давно у водителей перестали ассоциироваться с порядком на дороге или помощью в критической ситуации и всё чаще ассоциируется с таким понятием, как «взятка» или «беспредел». Всё чаще мы слышим по ТВ и радио, а также читаем в газетах, о том, как сотрудники данного подразделения в очередной раз грубо нарушают закон и права украинских граждан за рулем.

милиция

Так случилось и в следующей истории – гаишники проявили просто незаурядную сообразительность и находчивость в нарушении всех правил и законов. К нам обратилась одна женщина, которая решила своим рассказом предупредить всех водителей, ведь ситуация, свидетелем которой она стала, рассказывает много нового про сотрудников службы ГАИ.

Ольга: «На прошлой неделе я ехала из Днепродзержинска в Днепропетровск. Выезжая из Днепродзержинска маршрутка была заполнена лишь на четвёртую часть и, наверно, из-за этого водитель злился и заметно превышал скорость. Но потом, выехав на трассу, постепенно собрался более чем полный салон. Под словом «более» я имею ввиду человек десять стоячих. Водитель сразу же заметно повеселел. И тут, на въезде в Днепропетровск, его останавливает патрульная машина ГАИ. Водитель вышел из машины с документами. Он даже не садился в патрульную машину, в то время как один из сотрудников достал и дал водителю обыкновенную темную пластиковую бутылку объёмом 0,5л. Водитель взял бутылку, вернулся в маршрутку и положил в баночку свёрток купюр – одну купюру двести гривен и еще две, разглядеть номинал которых не получилось. Маршрутка, как ни в чем не бывало, поехала дальше. Затем, где-то через метров 500, нас подрезал чёрный Opel – из него вышел как их называют «браток» и забрал баночку».

Таким образом, мы видим, что коррупцию в ГАИ не искореняют, как заявляют на пресс-конференциях её начальники. Коррупция наоборот – приобретает все более неожиданные обороты. Сотрудники данного подразделения, как и прежде, замечают только нарушения правил дорожного движения, совершенные «людьми из народа», и становятся «слепыми» при виде нарушителей с «корочками».

Наш сайт будет продолжать освещать подобные нарушения правоохранителей с целью обезопасить вас от нечистых на руку госсотрудников.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. есле это был водитель автобуса ЭТАЛОН то водила лох у него по паспорту положены стоячие места

Добавить комментарий