Домой Новости города Днепродзержинские призывники стали здоровее

Днепродзержинские призывники стали здоровее

12
0
Трегубов армия призывники

Новый военный комиссар Днепродзержинска, на пост которого недавно назначили подполковника Александра Трубникова, рассказал на пресс-конференции о том, как идут дела в городском военном комиссариате, о городских призывниках и перспективах развития армии в ближайшие годы. Прежде всего, Александр Трубников заострил внимание на том, что в данный момент численность армии сокращается, а поэтому и требования к призывникам несколько выросли. Речь пошла и о контрактной форме службы в армии, на которую сегодня больше претендентов, чем могут принят в вооруженных силах Украины.

Трегубов армия призывники

Военный комиссар города рассказал, что к 2014 году, согласно общегосударственному плану, численность армии сократиться и будет составлять 1% от всего населения. К этому времени служить должны уже только контрактники, а пока что все по-старому – отбор, желающие попасть в армию, и желающие избежать службы в вооруженных силах.

Александр Трубников поделился, что есть относительно призывников положительные тенденции. Так, по сравнению с последними годами, в этом призыве медкомиссия обнаружила гораздо меньше заболеваний у претендентов на службу. Основными причинами, по которым в армию не берут, остаются плоскостопие, сколиоз, а также заболевания желудочно-кишечного тракта.

Военный комиссар также отметил, что лишь около 25% всех днепродзержинских призывников служат за пределами Днепропетровской области, остальные же проходят службу в регионе. Хотя следует отметить, что многие призывники сами желают проходить службу вдалеке от дома, к слову, немало ребят из Днепродзержинска уже попадали в Президентский полк, хотя отбор и требования к кандидатам в него весьма высокие.

В. Костенко

Добавить комментарий