Домой Спорт Днепродзержинские гребцы готовятся к Кубку мира

Днепродзержинские гребцы готовятся к Кубку мира

6
0
гребцы кубок мира

Завтра, 18 мая, гребцы из днепродзержинской ДЮСШ №1 выступят в составе сборной Украины на первом этапе Кубка мира в Польше. Наши мастера по гребле на байдарках и каноэ будут единственными, кто в составе команды представят всю Днепропетровщину.

гребцы кубок мира

Уже в пятницу, 18 мая, в польском городе Познань, который скоро кстати будет принимать Евро-2012, состоится первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Единственными представителями Днепродзержинска в составе национальной сборной Украины будут два спортсмена из городского ДЮСШ. Всего же в Польшу поедут 20 украинских спортсменов со всех уголков страны. Соревнования продляться три дня и завершаться 20 мая.

Первым заплывом для наших спортсменов Игоря Трунова и Сергея Токарницкого станет дистанция в 1000 метров в составе четверки. Затем гребцы выступят и поборются за медали на дистанции в 200 метров. После выступления в Познане ребятам даже не выпадет шанс хорошо отдухнуть и перевести дух, ведь уже через десять дней после окончания этапа Кубка мира они отправятся в составе сборной на соревнования в Днепропетровск, где будут бороться в рамках чемпионата Украины.

Напомним, что гребцы днепродзержинской ДЮСШ получили право выступить в составе сборной на этапе Кубка мира после того, как отличились на чемпионате Украины. Наши спортсмены выиграли нелегкую борьбу несмотря на то, что конкуренция была колоссальная, на чемпионате выступали около 400 гребцов со всех уголков страны.

В. Костенко

Добавить комментарий