Домой Новости города Центральная детская библиотека победила в конкурсе «Библиомост»

Центральная детская библиотека победила в конкурсе «Библиомост»

18
0

Днепродзержинкая библиотека стала победителем в грантовом конкурсе «Библиомост», который ставит за цель укрепление сотрудничество библиотечных заведений с местными сообществами. Проект, который задолго до начала конкурса был разработан центральной детской библиотекой города, был признан лучшим и получил возможность для воплощения.

библиотека

Директор Днепродзержинской централизованной библиотечной системы Татьяна Герасюта рассказала о том, что проект библиотеки под названием «Моя любовь – футбол. Конкурс буктрейлеров среди подростков 12-16 лет» был признан лучшим и победил на конкурсе «Библиомост». Как приз за первое место библиотеке вручат 2,5 тысяч долларов, которые и будут потрачены в качестве гранта для реализации проекта в Днепродзержинске.

В библиотеке на выигранные средства приобретут современную видеокамеру, проектор, организуют специализированный тренинг для детей и подростков – вся для воплощения задуманного проекта. Молодые любители литературы смогут не только ознакомится с книгами, но и почерпнуть интересующую информацию благодаря мультимедийному оснащению и ресурсам интернет. Видеокамера, которую хотят приобрести на выигранные средства, нужна непосредственно для реализации проекта, который стал победителем. Его суть в том, что дети и подростки снимут трейлеры о книгах о футболе – небольшие сюжеты, презентующие литературу. Впоследствии, эти трейлеры будут демонстрироваться в библиотеках и школах Днепродзержинска. Это станет актуальной и интересной темой для детей и подростков в преддверии чемпионата по футболу Евро-2012.

В. Костенко

Добавить комментарий