Домой Бизнес «ДАЗ» увеличивает производственную мощь

«ДАЗ» увеличивает производственную мощь

15
1
скорая

Городской автомобильный завод, который еще пару лет назад считали обреченным на банкротство, сейчас восстановился и стремительно наращивает производство. С конвейера «ДАЗа» начали сходить современные реанимобили – лучшие в Украине. Планы предприятия амбициозные – увеличить производственную мощь, объем специалистов и в следующем году выпускать больше 30 автомобилей в месяц.

скорая

ООО «Днепровский автомобильный завод» еще совсем недавно считали бесперспективным, в частности – задолженность на предприятии по выплате заработных плат, как казалось, уже не смогут покрыть. Однако сейчас ситуация на предприятии стабилизировалась. На заводе работают 130 специалистов, причем количество штата планируют увеличить примерно в два раза. Сейчас средняя заработная плата на заводе составляет 2 тыс. гривен, а задолженности по выплатам нет. Проблемы с долгами по заработным платам, сумма которых в начале года достигала 1,5 млн. грн., на данный момент решены на 95% – оставшиеся деньги выплатят лишь при соответствующем решении суда.

Сейчас на предприятии самыми перспективными можно считать два направления – производство реанимобилей, а также городских автобусов. И у завода здесь есть важные козыри. Так, сейчас на предприятии собирают уже 40-й реанимобиль на базе микроавтобуса «Рено». Первая партия реанимобилей уже отправлена заказчику – областной клинической больнице Запорожья. Качество продукции – лучшее в стране. Завод выиграл тендер на изготовление еще 153 реанимобилей, а помимо этого предприятие занимается производством автобусов «СитиЛАЗ» — просторных, комфортных и с низкой посадкой специально для инвалидных колясок.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий