Домой Молодёжная журналистика Милиция. Военкомат. Что происходит?

Милиция. Военкомат. Что происходит?

36
1

На прошлой неделе большой резонанс получила новость о вручении повестки в военкомат одному из помощников мэра и руководителю организации «НАШИ» Артуру Крутю.
круть наши
Напомним, только увидев повестку он стремительно забежал в здании милиции и скрылся через запасной выход. Представитель военкомата заявил, что все материалы на помощника мэра пойдут в милицию, а дело будет открыто по статье «злостное уклонение от мобилизации» (до 5 лет тюрьмы).

Что же происходит на самом деле? Сразу хотелось бы отметить, что новый начальник милиции не стал разбираться, почему здание милиции превратилось в проходной двор. Помощнику мэра спокойно открыли запасной выход и сделал это, скорее всего, дежурный. Ради эксперимента можете попробовать повторить такой же трюк. Вам точно не откроют запасной выход. Кроме того, необходимо проверить журнал посещений, но это уже дело прокуратуры. Обычным «уклонистам» представители военкомата носят повестку по несколько раз. Почему же помощнику мэра ее не отнесли снова? Сейчас он часто появляется в мэрии. Это всем известно. Наверняка и военкому. Не исключается и вариант того, что материалы дела уже переданы в милицию. Тогда почему правохранители не проводят с ним необходимые следственные действия?

Не кажется ли вам, что вручение повестки было показухой? Если бы военкомат и милиция действительно хотели бы мобилизовать Артура Крутя, то наверняка это уже было бы сделано. Складывается впечатление, что помощника мэра решили просто попугать, а горожанам показать представление «перед законом все равны»…

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. он же НАШИ-й,значит в милиции свой.Чистку начальник милиции проводить не собираеться,поэтому запасную дверь открывают все те же. А уголовное производство , если и было открыто,то ГУСЯТНИЧЕНКО для своих все закрывает,как дверь ,открыл, закрыл….

Добавить комментарий