Домой Новости города ЦПАУ посетила делегация международной организации

ЦПАУ посетила делегация международной организации

33
0

Каменской Центр предоставления административных услуг (ЦПАУ) посетили представители немецкой организации по международному сотрудничеству Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH. Об этом сообщили в самом центре.

GIZ действует в Украине по поручению пяти немецких министерств, Европейского Союза (ЕС), Департамента международного развития правительства Великобритании (DFID), Министерства иностранных дел и по делам содружества Великобритании (FCO), а также Государственного секретариата Швейцарии по экономическим вопросам (SECO).

Специалисты GIZ международный эксперт Carsten Zehner и младший координатор проектов Оксана Таргоний ознакомились с работой центра, его особенностями и новациями. Особое впечатление на экспертов произвели принципы Каменского ЦПАУ по полной ориентации на клиента, обеспечение максимального количества услуг по одному адресу и универсальности по приему документов каждым администратором по любой услуге.

Положительным и очень важным шагом, по словам гостей, является расширение формата ЦПАУ и открытие на его базе Офиса коммунальных услуг.

Последние разработки Каменского по оплате услуг у администратора по технологии fast-pay и сервис обслуживания граждан по месту их жительства «Мобильний офис» вызвали значительный интерес специалистов и признаны существенным достижением по обеспечению доступности и удобства для граждан.

Кроме современных технологий, сервисов и комфортных помещений центра, эксперты отметили высокий уровень организации процессов предоставления услуг и взаимодействия в бэк-офисе ЦПАУ.

По результатам визита, представители GIZ поставили высокую оценку работе мэра Андрея Белоусова и коллектива ЦПАУ по обеспечению комфортного получения гражданами качественных муниципальных услуг.

GIZ заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с Каменским и планирует вместе со специалистами ЦПАУ воплотить ряд интересных проектов.

Добавить комментарий