Домой Новости города Для обслуживания ветеранов в ЦПАУ откроют «ветеранские окна»

Для обслуживания ветеранов в ЦПАУ откроют «ветеранские окна»

24
0

Для обслуживания ветеранов в ЦПАУ будут открываться так называемые «ветеранские окна». Там специалисты будут консультировать исключительно участников боевых действий (УБД) относительно их прав и льгот, а также того, куда и как обращаться за решением социальных вопросов.

По словам министра по делам ветеранов Юлии Лапутиной, специалисты буду принимать и консультировать  в таких окнах исключительно УБД по вопросам их льгот и прав.

Мы должны сделать таким образом, чтобы ветеран, куда бы он ни вернулся с фронта, получил соответствующий перечень инструментов для развития. И также получил «точки входа» — то есть, чтобы он знал, куда ему обратиться, где ему окажут поддержку. И для этого мы сделали несколько шагов. Один из них — мы подписали меморандум со Всеукраинской ассоциацией ЦПАУ и сейчас открываем «ветеранские окна», — рассказала министр.

Первые ветеранские окна уже заработали в Кривом Роге, в них обслуживают УБД всех категорий. Юлия Лапутина анонсирует открытие таких окон по всей стране.

Мы обучаем персонал относительно того, какими услугами может воспользоваться ветеран, куда ему обращаться. Ведь услуги бывают центрального уровня, областного и уровня района и громады. Иногда самостоятельно громады принимают решение предоставлять услуги ветеранам и они должны об этом знать. И для этого существуют эти «ветеранские окна», — добавила министр.

Добавить комментарий