Домой Новости города Запрет на продажу алкоголя в ночное время могут отменить

Запрет на продажу алкоголя в ночное время могут отменить

176
0

Жители города положительно оценили инициативу мэра, которую вскоре поддержали депутаты городского совета о запрете продажи спиртного в ночное время. Однако, предприниматели не обрадовались такому новшеству и готовятся бороться против решения городского совета.

Подробности сообщил адвокат Иван Переверзев: «Запрет продажи алкоголя в ночные часы, введенный Днепродзержинским горсоветом, незаконен. Делая этот вывод, я учитываю судебную практику. Принимая решение о запрете, наш городской совет вышел за рамки своих полномочий.

В адвокатское объединение обратились предприниматели из Днепродзержинска и представители нескольких сетевых ритейлеров с вопросом о возможной отмене незаконного решения через суд. По понятным причинам, они изъявили желание не оглашать их данные.

Я считаю, что это популистское решение нужно отменять. Правовые основания для этого имеются. При этом, я хочу отметить и такой момент: на фоне отсутствия борьбы правоохранительных органов и местной власти с различного рода разливайками, запрещать продавать алкоголь ночью торговым сетям — глупость.

Субъекты хозяйствования, которые заплатили деньги за лицензии и получили от государства право круглосуточно продавать алкоголь, фактически оказались в неравном положении с теми, кто торгует нелегально и которые сейчас начинают неплохо зарабатывать. Думаю, этот запрет просуществует недолго».

Добавить комментарий