Домой Новости города В Каменском позволили продажу алкоголя

В Каменском позволили продажу алкоголя

9
0

Сегодня, 22 марта, в распоряжение Р-21/22 начальника Каменской районной военной администрации были внесены изменения, которые позволили реализовать алкоголь на территории Каменского района. Купить алкоголь можно будет только в определенное время.

Новая формулировка распоряжения звучит следующим образом:

«Запретить предприятиям, организациям и учреждениям всех форм собственности, ФОПам на территории Каменского района Днепропетровской области торговлю алкогольными напитками с 22 марта 2022 года, в период времени с 18.00 дня и до 10.00 следующего дня на период действия военного положения»

Продавать данный товар людям с элементами военной одежды, все также запрещено.

Ранее против запрета на продажу алкоголя в некоторых регионах выступил глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев.

Он подчеркнул, что напитки все равно продаются, а ограничения забирают у государства необходимые поступления от акцизного налога.

«Не хочу шокировать поклонников сухого закона, но водка продается и так. Запрещая продажу, вы не останавливаете ее, а забираете у государства такой нужный ему сегодня акциз – деньги, которые являются также оружием», – заявил он.

Добавить комментарий