В последнее время, в городе зафиксировано несколько случаев нападения собак на людей. Животные покусали прохожих, а врачи оказались бессильными.

Люди, после укуса, обратились в больницу, но там сказали, что ничем не могут помочь и настоятельно порекомендовали следить за покусавшей их собакой (для определения не больна ли она бешенством). Это даже не абсурд — полный маразм.

В больницах говорят, что вакцины действительно нет и эта проблема не городская, а всеукраинская. В Днепродзержинске уже несколько раз объявляли тендер на закупку вакцины от бешенства, но предложений от продавцов не было. Ранее вакцину покупали в России и Франции, но сейчас поставки прекратились. Врачи жалуются на то, что правительство не решает эту проблему в то время, когда в городе увеличивается количество бродячих собак. В соответствии с правилами, в каждой больнице должно быть в наличии минимум 100 ампул с вакциной.

Медики добавили, что нет вакцины и против туберкулеза. Доктора этим особенно обеспокоены, так как из мест заключения часто освобождаются люди больные туберкулезом.

Добавить комментарий