Домой Новости города Субботник в городском парке отменен

Субботник в городском парке отменен

21
0

Раньше для наведения порядка в городском парке культуры и отдыха постоянно организовывали субботники. Для этого задействовали не только коммунальщиков, но и бюджетников, школьников, студентов. В этом году стало ясно, что для приведения парка в порядок совсем не обязательно насильно сгонять все вышеуказанные категории граждан.

Не смотря на то, что до открытия сезона еще несколько месяцев, территория парка уже приведена в порядок. Директор коммунального предприятия Ирина Зализняк отметила, что градоначальник поставил задачу убрать мусор до средины марта и администрация парка с ней справилась.

«В этом году с территории парка было вывезено на свалку 210 кубических метров прошлогодней листвы, сухих веток и прочего бытового мусора. Мы восстановили освещение на центральной парковой аллее, установив 8 новых осветительных опор с энергосберегающими лампами. Фонари на боковых аллеях пока не включаем, мы их сняли на зимний период, чтобы уберечь от вандалов, но к апрелю они также будут работать. В целом, все осветительные опоры в парке теперь оснащены энергоэффективными лампами. Следующим этапом станет запуск обновленного в прошлом году фонтана, покраска всех аттракционов и проведение их обследования перед официальным открытием, которое, традиционно, состоится 1 мая. Хочу сказать, что такого внимания и заботы городской парк не видел уже очень много лет. Приглашаем всех жителей и гостей города для приятного и комфортного отдыха», — отметила Ирина Зализняк.

Она также поблагодарила городского голову Андрея Белоусова за помощь, которую он оказывал на всех этапах уборки.

Добавить комментарий